Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Автоледи оплатила уголовный штраф, чтобы не угодить за решётку

Профиль компании
Зианчуринский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453380, РФ, Респ Башкортостан, р-н Зианчуринский, с Исянгулово, пер Блюхера, 6
20.09.2018 14:16 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Зианчуринский

Судебные приставы Зианчуринского района УФССП России по Республике Башкортостан взыскали с автоледи уголовный штраф за использование поддельного водительского удостоверения.

В отделе судебных приставов Зианчуринского района УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находилось исполнительное производство в отношении 49-летней гражданки о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания. Женщина находясь в Москве, умышленно, из корыстных побуждений с целью беспрепятственного передвижения на транспортных средствах заказала у неустановленного лица документ, дающий ей право на управление автомобилем. Спустя некоторое время, получив посредством почтовой связи водительское удостоверение, при управлении автомобилем марки «Дэу Нексия» автоледи была остановлена сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Инспекторы распознали признаки фальсификации документа.

За совершенное преступление суд признал  ее виновной по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и назначил женщине наказание в виде штрафа.

Несмотря на то, что подсудимая в ходе судебного заседания признала свою вину и раскаялась в содеянном, с оплатой уголовного штрафа не спешила.

В результате чего, судебным приставом было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки уголовного штрафа, о чем должница была извещена. В личной беседе  должнице также было разъяснено, что неуплата штрафа в установленный срок  является злостным уклонением от уплаты штрафа и влечет замену штрафа другим видом наказания, что может грозить реальным сроком лишения свободы. Оценив серьезность своего положения и намерений судебных приставов по принудительному исполнению, женщина полностью оплатила штраф в полном объёме.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
20170630photo00000037_20179111113.jpg
13.10.2017 10:25
Судебные приставы Зианчурнского районного отдела Управления ФССП России по Республике Башкортостан добились выплаты зарплаты работникам местного сельхозпредприятия - артель «Муйнак» На исполнении в Зианчуринском районном отделе судебных приставов...
Следующая
dsc03943_2018107951.JPG
08.11.2018 00:07
Судебные приставы Зианчуринского района возбудили уголовное дело в отношении мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». 45-летний житель...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Зианчуринского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Зианчуринском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Зианчуринском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie